Ексклюзивы
среда, 31 октября 2018 15:52

Престижный рейтинг подтвердил: вести бизнес в Украине стало легче

Престижный рейтинг подтвердил: вести бизнес в Украине стало легче
Украина наибольший рост продемонстрировала в номинациях "международная торговля" и "выполнение контрактных обязательств". Фото: 20 хвилин - Вінниця

Украина заняла 71 место среди 190 стран мира в рейтинге легкости ведения бизнеса. Рейтинг подготовил Всемирный банк.

В рейтинге Doing Business-2019 Украина поднялась на 5 позиций по сравнению с рейтингом 2018-го. Заняла 71 место. Находится между Киргизией и Грецией, говорится в докладе Всемирного банка.

Украина набрала 68,25 баллов из 100 возможных. Наибольший рост продемонстрировала в номинациях "международная торговля" и "выполнение контрактных обязательств".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали условия для развития малого и среднего бизнеса в Украине

Легче всего бизнес вести в Новой Зеландии. Страна набрала 86,59 баллов и заняла первое место в рейтинге. Далее следует Сингапур (85,24) и Дания (84,64).

Польша в рейтинге заняла 33 место, Венгрия - 53, Словакия - 42, Румыния - 52, Молдова - 47, Турция - 43, Беларусь - 37, Россия - 31.

За 2014-2018 годы Украина поднялась в рейтинге на 24 позиции.

10 мая 2018-го Кабмин принял решение о дерегуляции бизнес-отношений в Украине. Утвердил риск-ориентированный подход к осуществлению проверок бизнеса. Он предполагает анализ рисков деятельности предприятий и проверку только наиболее рисковых объектов, которые могут иметь нарушения. Кроме того, в правительстве запустили пилотные проекты обеспечения кредитов для малых предприятий. Ввели меры для поддержки малого и среднего бизнеса.

Сейчас вы читаете новость «Престижный рейтинг подтвердил: вести бизнес в Украине стало легче». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть