Ексклюзивы
пятница, 09 ноября 2018 14:31

Премьер запланировал уменьшить зарплаты руководству госкомпаний

Премьер запланировал уменьшить зарплаты руководству госкомпаний
Премьер-министр Владимир Гройсман: "Я категорически не согласен с политикой Нафтогаза относительно чрезмерных премий, чрезмерных заработных плат". Фото: focus.ua

В правительстве запланировали пересмотреть зарплаты руководителей Нафтогаза и Укрпочты.

"Контракты с руководителями компаний уже подписаны. Я не могу вмешиваться, чтобы их пересматривать. Но как только они закончатся, поставлю точку в этой вакханалии с космическими зарплатами", - заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время часа вопросов к правительству.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд "простил" руководителю Нафтогаза 7 млрд

По его словам, он не подпишет ни один контракт на тех же условиях, которые есть сегодня.

"Я категорически не согласен с политикой Нафтогаза относительно чрезмерных премий, чрезмерных заработных плат", - отметил Гройсман.

Члены правления Нафтогаз получили вознаграждение 127,7 млн грн за 2017 год. Так, общая сумма вознаграждения возросла в 2,5 раза по сравнению с 2016 годом, говорится в годовом отчете компании.

В частности, за прошлый год глава правления Нафтогаза Андрей Коболев получил вознаграждение 47,1 млн грн. Финансовый директор Сергей Коновец - 15,2 млн грн, первый заместитель главы правления Сергей Перелома - 17 млн ​​грн и член правления компании Юрий Колбушкин - 14 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «Премьер запланировал уменьшить зарплаты руководству госкомпаний». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи