Ексклюзивы
пятница, 10 апреля 2020 11:47

Предпринимателям, которые потеряли бизнес, пообещали помощь на детей

Предпринимателям, которые потеряли бизнес, пообещали помощь на детей
Выплаты на детей планируют выплачивать в течение карантина и 30 дней после его завершения. Фото: pexels.com

Физическим лицам-предпринимателям без наемных работников, которым на период карантина пришлось закрыть бизнес, могут выплатить пособие на детей.

Соответствующий механизм разрабатывают в правительстве. Деньги будет получать один из родителей ребенка в возрасте до 10 лет в размере прожиточного минимума, передает пресс-служба Минсоцполитики.

"Есть физические лица-предприниматели и другие самозанятые, которым сейчас сложно, но они не хотят прекращать предпринимательскую деятельность и фактически ушли в неоплачиваемый отпуск. Такие лица не могут прийти в центр занятости и получить статус безработного", - отметила министр социальной политики Марина Лазебная.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда выплатят надбавку к пенсии от Зеленского

По ее словам, выплаты на детей планируют начислять в течение карантина и 30 дней после его завершения.

Правительство планирует принять соответствующее решение в ближайшее время.

Всемирный банк выделил Украине $50 млн для поддержки населения в период пандемии коронавируса. Деньги Украина получит в мае 2020-го. Их направят на выплаты пенсионерам, получателям социальной помощи в связи с инвалидностью. Также повысят субсидии. Последние выплатят людям, которые потеряли работу из-за карантина.

Сейчас вы читаете новость «Предпринимателям, которые потеряли бизнес, пообещали помощь на детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи