Ексклюзивы
вторник, 24 марта 2020 13:41

Работать стали дольше: как организуют работу на карантине

Работать стали дольше: как организуют работу на карантине
После перехода на работу из дома офисные сотрудники начинают в среднем работать на 2 часа дольше, чем на той же работе в офисе. Фото: pixabay.com

После перехода на работу из дома в связи с пандемией коронавируса офисные сотрудники начинают в среднем работать на 2 час. дольше, чем на той же работе в офисе.

В Соединенных Штатах сотрудники в среднем прибавили к своему рабочему дня по 3 час., увеличив рабочее время почти на 40%, сообщает Bloomberg.

При этом в европейских странах - Великобритании, Франции, Испании, а также в Канаде, рабочий день продолжился в среднем на 2 час. - много людей начинают работу раньше, чем обычно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Надбавка к пенсиям и индексация - правительство сообщило, когда пенсионеры получат увеличенные выплаты

По данным компании NordVPN, более раннее начало рабочего дня может быть связано с отсутствием необходимости добираться до офиса.

"Когда ограничения будут сняты, думаю, многие компании станут гораздо более лояльными к работе из дома", - отметил эксперт по цифровой конфиденциальности NordVPN Teams Даниэль Маркуссон.

За первые 2-3 три дня карантина в Украине количество резюме выросло на 80%. Работу в основном ищут не начинающие. К вакансиям присматривается топ-менеджмент, профессионалы с опытом работы более 6 лет. Они перестраховываются на случай, если завтра их компания перестанет существовать или персонал сократят.

Сейчас вы читаете новость «Работать стали дольше: как организуют работу на карантине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть