Ексклюзивы
вторник, 11 декабря 2018 14:56

Повысили тарифы на тепло для населения

Повысили тарифы на тепло для населения
Новые тарифы начнут действовать с 1 января 2019 года. Фото: Zik

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в области энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП), сегодня повысила тарифы на тепло для населения еще для 6 производителей теплоэнергии.

Они выросли в среднем на 4-21%. Так, для КП "Винницагортеплоэнерго" тариф повышен на 20%, для КП "Миськтепловодоенергия" (Хмельницкая обл.) - на 18%, для ООО "Ривнетеплоенерго" - на 18%, ГКП "Хмельницьктеплокомунэнерго" - 19%, КПТМ "Черкассытеплокоммунэнерго" - 18%, ЗАО "Черкасское химволокно" - 21%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Субсидии начнут выплачивать деньгами

Новые тарифы начнут действовать с 1 января 2019-го. Как отметила председатель НКРЕКП Оксана Кривенко, процент роста тарифов на отопление не превысил процент роста цены на газ - 23,5%. Кроме того, на 22% был снижен тарифы на теплоэнергию для бюджетных учреждений, передает Интерфакс-Украина.

Таким образом, тарифы на теплоэнергию повысили для 24 из 26 ТКЭ. Ожидается, что на заседании 11 декабря комиссия примет решение и о последних 2 производителях теплоэнергии - ООО "Евро-реконструкция" и ООО "Фирма "ТехНова".

10 декабря НКРЕКП утвердила повышение на 12-24% тарифов на тепло для населения для первых 18 из 26 производителей теплоэнергии (ТКЭ). Пересмотр тарифов на отопление с учетом новой цены на газ был одним из обязательных условий Международного валютного фонда (МВФ).

Сейчас вы читаете новость «Повысили тарифы на тепло для населения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи