Ексклюзивы
среда, 06 декабря 2017 11:58

Посчитали средний размер пенсии в Украине

Посчитали средний размер пенсии в Украине
В период января-ноября 2017 года в полном объеме по всем регионам Украины, кроме АРК и неподконтрольных территорий Донбасса, было выплачено пенсии и денежные пособия. Фото: УНН

В ноябре 2017 года средний размер пенсии увеличился на 41,1% по сравнению с январем этого же года.

Средняя пенсия в ноябре составила 2447 грн. В январе 2017 года она была 1828 грн, сообщила пресс-служба Пенсионного фонда.

Кроме того, за январь-ноябрь текущего года общая сумма расходов на пенсионные и другие запланированные выплаты составила 252,7 млрд грн. Это на 32,4 млрд грн больше, чем в прошлом году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Министр рассказал, почему считает пенсионную реформу справедливой

По данным фонда, в период января-ноября 2017 года в полном объеме по всем регионам Украины, кроме АРК и неподконтрольных территорий Донбасса, было выплачено пенсии и денежные пособия.

Министр социальной политики Андрей Рева сообщил о завершении процесса написания законопроекта для осовременивания пенсий военнослужащих и сотрудников силовых ведомств в рамках пенсионной реформы. Чиновник рассчитывает, что указанный закон вступит в силу с 1 января 2018 года.

Сейчас вы читаете новость «Посчитали средний размер пенсии в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи