Ексклюзивы
понедельник, 24 сентября 2018 17:23

Посчитали, где в Украине продукты стоят дешевле всего

Посчитали, где в Украине продукты стоят дешевле всего
Самые дешевые продукты покупают жители Тернопольской, Кировоградской и Львовской обл. Фото: Агрополіт

В Украине дешевле всего продукты питания продают в Тернопольской обл. Там сразу 6 социальных продуктов имеют самую низкую цену среди всех регионов страны.

"В Тернопольской области дешевле всего продают рис - 21,2 гривны за килограмм. По Украине крупа в среднем стоит 23,4 грн. Жители Тернопольщины дешевле всего покупают макароны, ячневую крупу и сливочное масло. Платят 13,6 гривен, 9,1 гривен и 32,4 гривны за 200 грамм соответственно. Средняя цена подсолнечного масла по Украине - 34,5 гривен за литр. В Тернопольской области его покупают по 32,2 гривны. Кроме того, в регионе дешевле продают сало - по 43 гривен за килограмм. По Украине оно стоит 67,8 гривен", - написал в Facebook директор ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

В Кировоградской обл. продают дешевле пшено (17,8 грн/кг), вареную колбасу (66,4 грн/кг) и яйца (18,5 грн за десяток). Например, по Украине вареная колбаса в среднем стоит 88,5 грн/кг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему в Украине дорожают продукты

"Во Львовской области самая дешевая курятина и сметана. В Днепропетровской - манная крупа и морковь. Говядину и свинину дешевле всего продают в Донецкой области - по 104,8 и 104,4 гривны за килограмм. По Украине мясо стоит 125 и 114,7 гривен соответственно", - говорит Дорошенко.

Ни одного продукта с низкой стоимость не существует в Киеве, Винницкой, Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Сумской, Хмельницкой и Черкасской обл.

В Украине самый дешевый белый хлеб стоит от 27,56 грн за кг. Это немного дороже, чем в Польше. Там цены начинаются от 27,08 грн за кг.

Сейчас вы читаете новость «Посчитали, где в Украине продукты стоят дешевле всего». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть