Ексклюзивы
среда, 23 мая 2012 09:22

Порошенко поговорил с миссией МВФ о возобновлении сотрудничества

Порошенко поговорил с миссией МВФ о возобновлении сотрудничества
Во время встречи с Миссией МВФ Петр Порошенко отметил позитивные сдвиги в сфере международного сотрудничества. Фото: me.gov.ua

Министр экономического развития и торговли Петр Порошенко провел рабочую встречу с руководителем миссии европейского департамента Международного валютного фонда (МВФ) Кристофером Джарвисом.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Во время встречи собеседники обсудили пути дальнейшего сотрудничества между МВФ и Минэкономразвития.

"Порошенко отметил, что МВФ является для Украины стратегическим партнером и выразил надежду на возобновление двустороннего сотрудничества", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщили в ведомстве, Порошенко, отметив позитивные сдвиги в сфере международного сотрудничества - завершение переговоров по Соглашению об ассоциации с Европейским союзом, отметил, что сегодня закладывается новая философия отношений между Украиной и ЕС, которая позволит перейти от принципов партнерства и сотрудничества на качественно новый уровень - к политической ассоциации и экономической интеграции.

Во время встречи стороны обсудили такие вопросы, как упрощение разрешительной и лицензионной системы, совершенствование политики по надзору и контролю, совершенствование государственной регуляторной политики и создания условий для выполнения закона "О развитии и государственной поддержке малого и среднего предпринимательства в Украине".

Порошенко выразил убеждение, что Украина сегодня нуждается действий, направленных на построение открытой и конкурентоспособной экономики, формирование профессиональной и эффективной системы государственного управления, что позволит выйти на новый уровень взаимоотношений с МВФ и укрепит партнерство.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко поговорил с миссией МВФ о возобновлении сотрудничества». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть