Ексклюзивы
суббота, 10 февраля 2018 04:33

Подсчитали сколько воруют на строительстве дорог

Подсчитали сколько воруют на строительстве дорог
Стало известно, сколько воруют на дорогах. Фото: Корреспондент

В этом году на строительство и восстановление дорог выделят беспрецедентно большую сумму - 44 миллиардов гривен. 32,5 миллиарда должен получить государственный Дорожный фонд, который заработал с 1 января 2018 года. В то же время, до 15% средств, выделяемых на ремонт дорог, идут на откаты и коррупцию.

"Я предполагаю, что сейчас около 10-15% от выделяемых средств не доходят реально до дорог и выходят в виде всевозможных преференций, откатов и так далее", - говорит советник главы Укравтодора Андрей Мартенс, сообщает MMR.

"Мы 20 лет не занимались ремонтом дорог. 95-97% дорог находится в неудовлетворительном состоянии. Если каждый год мы будем восстанавливать по 5% дорог, 50 лет у нас уйдет на то, чтобы восстановить их. Не говоря о том, что те дороги, которые сегодня восстанавливаются, через 10-15 лет придется восстанавливать и ремонтировать", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-министра финансов Румынии приговорили к 8 годам тюрьмы

Напомним, что за два года Национальное антикоррупционное бюро разоблачило на коррупции более 300 чиновников.

Сейчас вы читаете новость «Подсчитали сколько воруют на строительстве дорог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи