Ексклюзивы
воскресенье, 11 февраля 2018 10:30

Подделки каких купюр наиболее распространены в Украине

Подделки каких купюр наиболее распространены в Украине
Купюры, подделки которых чаще всего обнаруживают в Украине это 200 и 500 гривен, 100 долларов и 100 евро Фото: politeka.net

Купюры, подделки которых чаще всего обнаруживают в Украине это 200 и 500 гривен, 100 долларов и 100 евро. Об этом сообщил заместитель начальника управления - начальник отдела противодействия преступлениям в финансовой, банковской сфере и внешнеэкономической деятельности Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины Руслан Стрембицкий.

"Чаще всего в Украине выявляют подделки таких купюр: есть 200, 500 гривен, 100 долларов и 100 евро", - отметил он в комментарии УНН.

Подделки находят чаще всего при больших пересчете средств, при обмене валют, при изъятии денег из банкоматов и покупке средств в так называемых "менял" или незаконных обменниках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киев заполонили фальшивые гривны

"Большая часть изымается при инкассации в банкоматах и ​​терминалах", - подчеркнул Стрембицкий.

При этом, по словам правоохранителя, чаще всего подделки находят в таких регионах как Одесская область, приморский регион в целом и на западной Украине (Львов, Закарпатье, Волынь).

Стрембицкий обратил внимание на то, что около 80% всех поддельных купюр, приходят в Украину из Европы и стран Ближнего Востока.

"На таких купюрах обычно отсутствуют часть водяных знаков, в зависимости от качества. При этом на ощупь и внешний вид фальшивую купюру отличить трудно. Бывают случаи, когда высококачественные подделки могут пропускать аппараты по проверке средств ", - пояснил он.

Национальный банк предупреждает, что в Украине появились фальшивые доллары высокого качества. Распознать их не всегда могут даже специальные аппараты.

Сейчас вы читаете новость «Подделки каких купюр наиболее распространены в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи