Ексклюзивы
среда, 23 мая 2018 17:09

Почему Украине грозят санкции ЕС

Почему Украине грозят санкции ЕС
До 28 июня Украина должна подписать конвенцию MLI, чтобы избежать санкций ЕС. Фото: nv.ua

Украине грозят экономические санкции Европейского Союза, если власти не устранят двойное налогообложение.

"До 28 июня мы должны подписать многостороннюю конвенцию о выполнении мероприятий, касающихся соглашений о налогообложении. Это так называемый MLI. Соответствующее решение было принято Кабмином еще в декабре 2017 года. Почему важно подписать документ до 28 июня? Это последний шанс для Украины присоединиться к этому соглашению", - сообщил министр финансов Александр Данилюк, пишет Finclub.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Имидж просто ужасный" - в ЕС сделали жесткое заявление об Украине

По его словам, документ нужно ратифицировать. В целом процесс должен быть завершен до конца года. Если это не будет сделано - будет существовать риск применения против Украины экономических санкций со стороны ЕС.

"Все мы поддерживаем инвестклимат. Поэтому соответствующие полномочия должны быть предоставлены мне для подписания этого соглашения. Мы должны начать соответствующие процедуры", - подчеркнул глава Минфина.

В рамках саммита Украина-ЕС, 9 июля рассмотрят вопрос вступления Украины в Европейский энергетический союз, Таможенный союз ЕС и Единый цифровый рынок ЕС.

Сейчас вы читаете новость «Почему Украине грозят санкции ЕС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи