
Решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о национализации Приватбанка может привести к прекращению платежей на несколько дней. Об этом заявил народный депутат Игорь Попов.
"Согласно сегодняшним будущем решением СНБО о национализации Приватбанка, в полночь карета превратится в мусор, а платежи будут остановлены. Вроде бы, на несколько дней, и пострадать должен только Святой Николай, который не сможет доставить неоплаченные подарки", – написал Попов на своей странице в Facebook.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задержали хакеров, которые взламывали столичные банкоматы
По словам нардепа, национализация Приватбанка повлечет нехватку средств в бюджете 2017 года.
"Национализация Приватбанка - это новая дыра в бюджете. По скромным оценкам от 30 миллиардов. Владельцы в сговоре с Нацбанком "вывели" средства вкладчиков и теперь или банк обанкротится и государство заплатит вкладчикам через Фонд гарантирования, или надо вливать государственные средства в качестве докапитализации", – пишет Попов.
Заседание СНБО по вопросу национализации Приватбанка должно состояться сегодня, 18 декабря.
Ранее обанкротился Инвестбанк. Правление Национального банка Украины приняло решение отнести Инвестбанк " к категории неплатежеспособных. Акционеры финучреждения не докапіталізували банк до 120 млн грн в соответствии с требованиями законодательства.
Комментарии