Ексклюзивы
четверг, 25 октября 2012 09:08

Пенсионный фонд назвал самых злостных должников

Пенсионный фонд назвал самых злостных должников
На 1 октября 2012 135 предприятий задолжали 354,9 млн грн единого взноса в Пенсионный фонд. Фото: tsn.ua

Пенсионный фонд обнародовал информацию об экономически активных предприятиях, имеющих наибольшие объемы задолженности по уплате единого взноса состоянию на 1 октября 2012 года.

В размещенном на официальном веб-сайте Фонда перечне - по пять крупнейших должников по каждому из 27 регионов страны, с указанием фамилий, имен и отчеств их руководителей.

"Первенство" в рейтинге должников удерживают Казенное предприятие "Шосткинский казенный" Звезда ", которое задолжало Пенсионному фонду 83,7 млн грн, Харьковское коммунальное предприятие "Горэлектротранс" - 70,5 млн грн, ПАО "Шахтоуправление Донбасс" - 70,2 млн грн , Государственное предприятие "Дзержинскуголь" - 66,5 млн грн.

На 1 октября 2012 года 135 предприятий задолжали 354,9 млн грн единого взноса и 712,9 млн грн страховых взносов и других платежей в Фонд.

Напомним, ранее сотрудники Управления Государственной службы по борьбе с экономической преступностью Крыма разоблачили пенсионерку, которая умудрилась получать выплаты сразу в двух государствах.

Так, в 2000 году жительница Симферополя обратилась в одно из городских управлений Пенсионного фонда с заявлением о начислении пенсии по возрасту. При этом она умышленно скрыла факт получения аналогичных выплат в России.

Сейчас вы читаете новость «Пенсионный фонд назвал самых злостных должников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть