Ексклюзивы
среда, 08 июля 2020 21:10

Отдых: куда украинцы собирают поехать этим летом

Отдых: куда украинцы собирают поехать этим летом
Большинство украинцев этим летом планируют отдыхать в Украине. За границу боятся лететь через распространение коронавируса. Фото: pexels.com

Этим летом 45% украинцев планируют отпуск на отечественных курортах.

За границу хотят поехать 24% респондентов. Еще 17% проведут лето на даче, а 14% не планируют куда-то ехать, свидетельствуют результаты исследования Rozetka Travel.

В то же время наибольший спрос на туры в Египет и Турцию. Популярные - Кипр, Греция, Албания.

Не боятся заразиться через распространение коронавируса почти 40% опрошенных. В то же время 20% туристов переживают, чтобы не заболеть и вовремя вернуться домой. Еще столько же не хотят проходить обсервацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали страны, где украинцы могут отдохнуть в этом году

72% украинских туристов одобряют изменения концепции All Inclusive. Теперь блюда сервируют за закрытыми экранами, а еду подают официанты. Расстояние между столами посетителей - более 2 метров.

В Украине самые желанные направления - Одесса и Закарпатья. Преимущественно там арендуют комнаты, квартиры и дома. Часть ищет номера в гостиницах. В то же время большинство переживает, что цена отдыха в Украине не будет соответствовать качеству. Также беспокоит возможное скопления людей.

В июле отдохнуть в Турции неделю для одного будет стоить 7940 грн, Египте - от 6600 грн. Дороже обойдется Черногория - 8965 грн. Цена указана без питания на 8 дней.

Сейчас вы читаете новость «Отдых: куда украинцы собирают поехать этим летом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть