Ексклюзивы
понедельник, 28 марта 2011 10:37

Один из самых больших изготовителей пива в Украине поменял название

Один из самых больших изготовителей пива в Украине поменял название

Компания "Сармат", входящая в четверку крупнейших производителей пива в Украине, сменила название.

В конце 2010 года компания была переименова в "Миллер Брендз Украина", в марте 2011 года процесс интеграции ЗАО "Сармат" в структуру одного из лидеров мирового рынка пивоварения SABMillerplc завершился, пишет газета "Дело".

"Название "Сармат" не совсем соответствовала тому, что будет происходить с компанией дальше. Мы намерены сфокусироваться на производстве лицензионных брендов, и "Сармат" является лишь частью портфеля, хотя и продолжает оставаться нашим крупнейшим брендом", - цитирует издание слова генерального директора ЧАО "Миллер Брендз Украины" Игоря Тихонова.

На сегодня компания получила три лицензии на производство пива под ТМ Velkopopovick? Kozel, "Золотая бочка", Amsterdam Mariner.

Изменении названия предшествовало масштабное исследование, не сыграет переименования против компании.

"Мы подошли скрупулезно к этому вопросу - опросили каждого второго работника, как он отнесется к тому, что мы за одно утро повесим на воротах другую вывеску, спросили мнение Лукьянченко (мэр Донецка), опрашивали потребителей на улице. В результате мы поняли, что можем изменить название без особого риска", - рассказал Тихонов.

По его словам, после непосредственно переименовании еще несколько месяцев занял процесс переподписания контрактов и переоформления лицензий.

Сейчас вы читаете новость «Один из самых больших изготовителей пива в Украине поменял название». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи