Ексклюзивы
вторник, 20 ноября 2018 21:10

Объяснили, когда не стоит менять работу

Объяснили, когда не стоит менять работу
Мысли об увольнении возникают, когда отсутствует карьерный рост. Если считаете, что заслуживаете повышения или большую заработную плату, скажите об этом руководству. Фото: Eurabota.ua

Более 40% украинских работников ежедневно думают о смене работы, свидетельствуют данные исследования. Чаще всего причиной этого становятся споры в коллективе, эмоциональное истощение или переутомление.

В то же время спешить с этим не стоит. Нужно найти альтернативу увольнению. Например, попросить отпуск или поговорить с руководством о повышении, пишет Work.ua.

Когда все надоело

Пессимистические настроения не причина для увольнения. Гораздо логичнее сделать перерыв и взять отпуск. Как правило после отдыха появляются свежие идеи и желание работать.

Когда работа стала казаться скучной

Мысли об увольнении возникают, когда отсутствует карьерный рост. Если считаете, что заслуживаете повышения или большую заработную плату, скажите об этом руководству. Обязательно аргументируйте свое мнение. Расскажите о своих идеях, как усовершенствовать работу отдела. Если после этого ситуация не изменится, можете писать заявление на увольнение.

Когда вам делают заманчивое предложение

Не стоит менять работу, как только получили заманчивое предложение. Сначала нужно исследовать максимум информации о компании и работодателя, где планируете работать. Проанализировать, получите ли выгоду, если измените работу. Увольняться можно, если вас ничего не держит на нынешнем месте.

Если не складываются отношения с коллегами

Часто желание уволиться возникает из-за напряженных отношений в коллективе. На самом деле это не является причиной менять работу. Старайтесь не допускать негатива. Не участвуйте в различных ссорах в коллективе. Если замечаете собственную нервозность и раздражительность, работайте над собой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какую профессию назвали наиболее депрессивной

Когда босс невыносимый

Если в целом вы довольны работой, то должны привыкнуть к особенностям начальства. Думать об увольнении нужно, если начальник непосредственно мешает вашей работе.

Когда устали

Чаще всего истощенными бывают те, кто быстро движется по карьерной лестнице, подвержены трудоголизму. Если вам не хватает времени ни на что, кроме работы, увольнение кажется единственным выходом. Правда без работы вы не сможете зарабатывать себе на жизнь. Поэтому лучше научиться правильно распределять время и силы. Полноценно проводить выходные, отвлекаться от рабочих дел. Тогда не придется принимать поспешных решений об увольнении.

В сентябре до 9042 грн выросла средняя зарплата украинцев. В августе она составляла 8977 грн. Самые высокие средние выплаты получали работники финансовой и страховой сферы - почти 16 тыс. грн в месяц. Самая низкая средняя зарплата в сфере медицины - 5,7 тыс. грн, свидетельствуют данные Госстата.

Сейчас вы читаете новость «Объяснили, когда не стоит менять работу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть