Ексклюзивы
вторник, 15 января 2019 12:44

Новые правила оплаты за электроэнергию: что изменится с февраля

Новые правила оплаты за электроэнергию: что изменится с февраля
В Украине начался первый этап государственной реформы рынка электроэнергии. Теперь энергоуслуги клиентам будут предоставлять 2 разные компании. Фото: barometr.info

В феврале киевляне получат 2 счета за потребленную электроэнергию.

Речь идет о счете от нового поставщика. Также платежка поступит от оператора системы распределения с долгом за потребленную электроэнергию в 2018-м, пишет Обозреватель.

В Украине начался первый этап государственной реформы рынка электроэнергии. Теперь энергоуслуги клиентам будут предоставлять 2 разные компании.

Оператор будет осуществлять деятельность исключительно по распределению электроэнергии и эксплуатации электросетей. Компания-поставщик будет поставлять электроэнергию потребителям, будет отвечать за начисление платежей и расчеты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цена на газ вырастет в мае: в Кабмине объяснили процедуру

За потребленную электроэнергию в декабре 2018-го и возможные долги необходимо платить оператору.

"Если клиент ошибочно оплатит задолженность по другим реквизитам, то долг останется непогашенным. Всем потребителям нужно быть внимательными в переходный период", - говорит коммерческий директор ДТЭК Киевские электросети Александр Бемм.

В Киеве не вырастет стоимость услуг по содержанию домов и придомовых территорий. Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, отменила соответствующее постановление от 21 декабря 2018-го. В частности, на заседании НКРЭКУ отменили постановление о повышении цены на электроэнергию, потребляемую на технические цели в многоквартирных домах и садовых обществах.

Сейчас вы читаете новость «Новые правила оплаты за электроэнергию: что изменится с февраля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи