Ексклюзивы
среда, 10 февраля 2016 11:44

Германия призвала Украину к компромису с Россией по "долгу Януковича"

Германия призвала Украину к компромису с Россией по "долгу Януковича"

Германия призвала Украину сделать новое предложение России по долгу в $3 млрд после того, как российское правительство отвергло предварительное предложение Киева. Об этом пишет агентство Bloomberg.

По информации агентства, Минфин Германии, который является посредником в переговорах между Киевом и Москвой, призвал Украину пойти на компромисс.

В Минфине РФ отметили, что предыдущее предложение Украины было "неприемлемым", поскольку содержала худшие условия, чем те, которые получили от Киева частные кредиторы. Россия отказалась участвовать в реструктуризации, требуя возврата средств в полном объеме и обещала подать в суд, если их не получит. Киев заявил о готовности к судебным разбирательствам.

Ранее Минфин Украины в официальном заявлении подчеркнул, что несмотря на решение МВФ о "суверенном" статусу $ 3 млрд долга Украины перед Россией, Киев не может выплатить его в срок, не нарушив при этом свои обязательства перед МВФ, а также перед другими частными кредиторами, которые согласились на реструктуризацию.

Вместе с тем, Украина готова вести переговоры с Россией для достижения взаимного согласия о реструктуризации долга.

Сейчас вы читаете новость «Германия призвала Украину к компромису с Россией по "долгу Януковича"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи