Ексклюзивы
понедельник, 20 ноября 2017 14:40

Названы самые популярные авто в Украине

Названы самые популярные авто в Украине
Эксперты прогнозируют, что по итогам 12 месяцев текущего года украинцы купят 85-87 тыс. новых автомобилей. Фото: Факти - ICTV

За 10 месяцев текущего года на украинском рынке было реализовано около 64 тыс. новых авто.

Эти данные равны количеству проданных автомобилей за весь прошлый год. Это на треть больше, чем за январь-октябрь 2016 года, пишет "Новое время" со ссылкой на данные исследования AUTO-Consulting.

Самым популярным оказался южнокорейский кроссовер KIA Sportage. Его купили около 3 тыс. украинцев. В базовой версии такая модель на отечественном рынке стоит 499 тыс. грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новым законопроектом нас хотят взять под жесткий контроль - владелец авто на "еврономерах"

Второе место занял французский Renault Logan. Продано более 2,3 тыс. машин стоимостью 324,3 тыс. грн.

Третью позицию заняла чешский Skoda Octavia - около 2,1 тыс. авто. На украинском рынке модель стоит от 508,6 тыс. грн.

Эксперты прогнозируют, что по итогам 12 месяцев текущего года украинцы купят 85-87 тыс. новых автомобилей. Это примерно на треть больше, чем они приобрели годом ранее.

10 ноября на заседании правительства министр внутренних дел Арсен Аваков презентовал законопроект об усилении ответственности за правонарушения на дорогах. Так, чиновники предлагают увеличить штраф за превышение максимально разрешенной скорости движения в пределах города до 3400 грн; за побег с места ДТП - до 3400 грн и лишением прав; за управление транспортом без права на это - 10 200 грн, при повторном нарушении - 40 800 грн; за управление без прав - 20 400 грн, за повторное нарушение в течение года - 40 800 грн.

Сейчас вы читаете новость «Названы самые популярные авто в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи