Ексклюзивы
пятница, 26 июня 2020 13:46

Назвали страны, в которые украинцы смогут путешествовать

Назвали страны, в которые украинцы смогут путешествовать
Тунис готов принимать украинцев с 27 июня, а с 1 июля для украинцев откроется Турция pixabay.com

Ряд стран уже приняли решение об открытии своих границ для украинских туристов. Например, Тунис готов принимать украинцев с 27 июня, а с 1 июля для украинцев откроется Турция. Об этом сообщило Государственное агентство развития туризма в официальном Telegram-канале.

При этом для въезда в Тунис нужно будет пройти тестирование на коронавирус (по прибытии в аэропорт). В Турцию планируют пускать без самоизоляции и тестирования.

Агентство также обновило список стран, которые уже готовы принимать украинцев. Без ограничений на границе пускают в такие государства:

• Албания;

• США;

• Ирландия;

• Сербия.

При условии соблюдения карантина в течение 14 дней украинцы могут посетить такие страны:

• Великобритания;

• Беларусь.

Для въезда в Черногорию требуется проведение ПЦР-теста на Covid-19 в лаборатории, которая имеет аккредитацию ISO 15189 или ISO/IEC 17025. Экспресс-тест не подходит. Тест должен быть сделан не ранее чем за 72 часа до приезда (речь идет именно о сдаче анализа, а не о получении результатов). Результаты теста должны быть распечатаны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В столице могут вернуть жесткий карантин

При этом украинцев просят не ехать в Черногорию на автомобиле.

"Хорватия, Босния и Герцеговина, Венгрия, Румыния формально до сих пор запрещают транзит по своей территории и даже при наличии всех подтверждающих документов, каждая из этих стран может запретить вам транзитный проезд в Черногорию. Сербия открыта для въезда и транзита, однако она находится в "красном списке" Черногории, поэтому вам может быть отказано во въезде в Черногорию из Сербии (даже при условии транзита)", – пояснили в посольстве.

Когда ситуация с коронавирусом в Украине улучшится, возможность открытия границ для украинцев рассмотрят Кипр, Грузия и Греция.

А вот те, кто приезжает в Украину из стран "красной зоны", должны проходить обсервацию 14 дней. Путешественники из "зеленых стран" могут въезжать без помех при наличии страхового полиса.

Украинцам могут разрешить въезд в Европейский Союз. Об этом говорится в одном из проектов решений об открытии границ Евросоюза.

Сейчас вы читаете новость «Назвали страны, в которые украинцы смогут путешествовать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть