Ексклюзивы
пятница, 18 сентября 2020 20:41

Насколько Украина готова к отопительному сезону

Насколько Украина готова к отопительному сезону
Украина готова к отопительному сезону на 90%. Фото: УНИАН

18 сентября Украина готова к отопительному сезону на 90%.

Запасы топлива на ТЭС и ТЭЦ стабильно высокие, сообщает пресс служба Кабмина.

Премьер-министру Денису Шмыгалю доложили об этом на заседании антикризисного энергетического штаба. Обсуждали вопросы готовности теплоснабжающих организаций к отопительному сезону.

"Все украинские семьи, детские сады, школы и больницы зимой должны быть обеспечены теплом. У нас есть для этого все условия. Сегодня мы видим стабильно высокие запасы топлива на ТЭС и ТЭЦ, имеем рекордные запасы газа", - отметил Шмыгаль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Долги за коммуналку: что происходит с оплатой услуг

Он поручил главам ОГА, Министерству развития общин и территорий, Министерству энергетики, Фонду государственного имущества и Нафтогазу решить вопрос с проблемными ТЭЦ.

Шмыгаль поручил руководителям областных госадминистраций еженедельно проводить совещания по подготовке к отопительному сезону и докладывать об их результатах Министерству энергетики.

Зимой стоимость отопления может вырасти на 15-16% по сравнению с началом отопительного сезона. По словам представителя Ассоциации поставщиков энергоресурсов Артема Компана, стоимость отопления будет меняться ежемесячно.

Сейчас вы читаете новость «Насколько Украина готова к отопительному сезону». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі