Ексклюзивы
вторник, 29 октября 2019 13:14

Нафтогаз собрался снова судиться с Газпромом

Нафтогаз собрался снова судиться с Газпромом
Нафтогаз готовит иск к Газпрому на $11 млрд. Фото: BBC

Нафтогаз готовит новый иск к российскому Газпрому.

"Вице-президент Еврокомиссии после трехсторонней встречи 28 октября относительно транзита сказал, что разочарован ее результатами. Прекрасно его понимаю. Но я время не терял, поскольку работал над исковыми требованиями к Газпрому в новом арбитражном процессе", - написал в Facebook исполнительный директор Нафтогаза Юрий Витренко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин и Меркель обсудили транзит газа через Украину

По словам Витренко, Украина, Россия и ЕС не смогли достичь договоренностей во время очередного раунда переговоров по транзиту газа.

1 ноября НАК "Нафтогаз" планирует направить Газпрому исковые требования на $11 млрд. Это может стать компенсацией за прекращения транзита газа по территории Украины.

Контракт на транзит российского газа по газотранспортной системе Украины завершается 31 декабря 2019-го. 28 октября в Брюселле провели очередной раунд газовых переговоров. До этого 19 сентября в Брюсселе Россия впервые согласилась на заключение соглашения о транзите по европейским правилам.

Сейчас вы читаете новость «Нафтогаз собрался снова судиться с Газпромом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи