Ексклюзивы
понедельник, 28 октября 2019 16:42

Путин и Меркель обсудили транзит газа через Украину

Путин и Меркель обсудили транзит газа через Украину
Путин и Меркель обменялись мнениями относительно продолжения транзита российского газа через территорию Украины после окончания действующего контракта. Фото: ТСН

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель по телефону обсудили транзит российского газа по территории Украины.

Общались в связи с проведением 28 октября в Брюселле очередного раунда трехсторонних газовых переговоров между Россией, Украиной и ЕС, пишет Уніан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Верховная Рада приняла важный закон о ГТС

Путин и Меркель обменялись мнениями относительно продолжения транзита российского газа по территории Украины в следующем году.

Контракт на транзит российского газа по газотранспортной системе Украины завершается 31 декабря 2019-го. 28 октября в Брюселле проводят очередной раунд газовых переговоров. До этого 19 сентября в Брюсселе Россия впервые согласилась на заключение соглашения о транзите по европейским правилам.

Сейчас вы читаете новость «Путин и Меркель обсудили транзит газа через Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть