Ексклюзивы
четверг, 21 сентября 2017 21:57

"Нафтогаз" скорректировал сумму иска к России

"Нафтогаз" скорректировал сумму иска к России
Сумма иска Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" в России в связи с захватом активов в Крыму с учетом процентов составляет 7 млрд долларов. Фото: 112

Сумма иска Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" в России в связи с захватом активов в Крыму с учетом процентов составляет 7 млрд долларов.

Об этом сообщил коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.

"Сумма - более 5 млрд долларов. И это без процентов. С процентами на сегодняшний день сумма уже около 7 млрд долларов. Это консервативная оценка международных экспертов рыночной ценности утраченных активов. Сюда входят и производственные активы нашей дочерней компании" Черноморнефтегаз ", и надлежащий" Нафтогаза "газ в подземном хранилище в Крыму, и активы других дочерних компаний" Нафтогаза", - написал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Нафтогазе уволились независимые члены наблюдательного совета

Вторник отметил, что подача иска свидетельствует о признании Крыма территорией России.

НАК "Нафтогаз Украины" и 6 компаний, входящих в группу "Нафтогаза" - "Черноморнефтегаз", "Укртрансгаз", "Ликво", "Укргаздобыча", "Укртранснафта" и "Газ Украины" - подали в суд, сформированный при Постоянной палате третейского суда в Гааге, иск о возмещении убытков, причиненных незаконным захватом Россией активов группы в Крыму. Вынесение судом решения по делу запланировано до конца 2018 года.

Сейчас вы читаете новость «"Нафтогаз" скорректировал сумму иска к России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть