Ексклюзивы
вторник, 13 марта 2018 07:48

Нафтогаз может отсудить у России $8 млрд за захваченные в Крыму активы

Нафтогаз может отсудить у России $8 млрд за захваченные в Крыму активы
"Нафтогаз" рассчитывает отсудить у России $8 млрд за захваченные в Крыму активы Фото - unian

НАК "Нафтогаз Украины" в этом году может выиграть у России около $8 млрд в качестве компенсации ущерба за захваченные активы компании в Крыму после оккупации полуострова Россией.

"Да, уже в этом году можем выиграть до восьми миллиардов долларов. Но потом будет вопрос, как убрать", - на своей странице в Facebook в комментариях написал коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко, отвечая на вопрос пользователя об иске по крымским активов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США рассказали о главном провале "Газпрома"

По словам Витренко, в этом иске ответчиком является Российская Федерация. Исковые требования составляют $5 млрд, а с учетом ожидаемых процентов - $8 млрд.


В сентябре 2017 года Витренко оценивал сумму поданного "Нафтогазом Украины" иска в суд в $7 млрд. С учетом процентов. Тогда же он объяснил, что сюда входят и производственные активы дочерней компании "Черноморнефтегаз", и принадлежит Нафтогазу газ в подземном хранилище в Крыму, и активы других дочерних компаний "Нафтогаза".

Сейчас вы читаете новость «Нафтогаз может отсудить у России $8 млрд за захваченные в Крыму активы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи