Ексклюзивы
четверг, 26 ноября 2015 09:38

Нефть Brent торгуется около $46 за баррель

Нефть Brent торгуется около $46 за баррель
Фото: 5.ua

В четверг мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне недельных данных по запасам и числу работающих буровых установок в США.

Как свидетельствуют данные торгов, утром стоимость январских фьючерсов на нефть Brent снижалась на 0,23% - до 46,16 долл. за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть WTI росла на 0,31% - до 43,17 долл. за баррель, пишет "Прайм".

Минэнерго США в среду сообщило, что запасы нефти в стране за прошедшую неделю выросли на 1 млн баррелей - до 488,2 млн баррелей. Аналитики ожидали увеличение показателя на 1,2 млн баррелей.

В то же время оптимизма инвесторам прибавили данные американской нефтегазосервисной компании Baker Hughes, согласно которым общее число буровых установок в США по итогам завершившейся рабочей недели сократилось на 13 штук, или на 1,7%, и составило 744 единицы.

"Кажется, рынок пытается восстановиться перед праздником. И данные по количеству буровых, определенно, сильнее помогли ему в этом", - сказал брокер Liquidity Energy в Нью-Йорке Питер Донован изданию The Wall Street Jourrnal.

В четверг биржи США будут закрыты в связи с Днем благодарения.

Сейчас вы читаете новость «Нефть Brent торгуется около $46 за баррель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть