Ексклюзивы
среда, 28 октября 2020 21:15

На помощь по безработице выделили 1,3 миллиарда

На помощь по безработице выделили 1,3 миллиарда
Более 10 млрд грн пособия по безработице выплатили в течение карантина. Фото: НБУ

Кабмин принял постановление о выделении из Covid-фонда 1,3 млрд грн для Фонда общеобязательного государственного социального страхования на пособие по безработице.

В частности, для обеспечения своевременной выплаты пособия по безработице выделили средства на сумму почти 1,2 млн грн, сообщает пресс-служба Минэкономики.

Как отмечается, для выплат пособия по частичной безработице на период карантина - средства на сумму 80 млн грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Большая часть денег "ковидного" фонда идет мимо медицины: цифры бюджета

"В течение карантина уже было выплачено более 10 млрд грн пособия по безработице. Также свою эффективность продолжает демонстрировать программа помощи по частичной безработице, по которой осуществлены выплаты более чем 2,5 млрд грн и сохранено рабочие места для 370 000 человек. Дополнительные средства в сумме 1,3 млрд позволят и в дальнейшем бесперебойно выплачивать помощь тем, которые сейчас оказались в сложном положении", - отметил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко.

Все социальные услуги сделают доступными в онлайн-режиме. Это будет способствовать прозрачном назначению социальной помощи. О соответствующих нововведения говорится в Стратегии цифровой трансформации социальной сферы.

Сейчас вы читаете новость «На помощь по безработице выделили 1,3 миллиарда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua
Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть