Ексклюзивы
понедельник, 11 февраля 2013 11:01

Миндоходов будет слать электронные письма об отсутствии долга

Миндоходов будет слать электронные письма об отсутствии долга

Новый налоговый сервис позволяет налогоплательщикам оперативно получить справку об отсутствии задолженности перед бюджетом.

Для этого плательщику необходимо послать электронную заявку в налоговую, сообщила пресс-служба Министерства доходов и сборов.

В случае отсутствия у заявителя налогового долга автоматически формируется электронная справка и направляется на его электронный адрес. По желанию плательщика справка может направляться и в бумажном виде. Для этого ему нужно обратиться в налоговый орган, в котором он находится на учете, с соответствующим заявлением. В нем необходимо указать нормативные основания для выдачи справки.

Кроме того, справку об отсутствии задолженности можно получить и в центрах обслуживания налогоплательщиков. Срок выдачи справки не превышает пяти рабочих дней.

Специалисты Миндоходов электронный способ получения справок считают более перспективным и рациональным, поскольку он не требует расходования времени на визит в налоговую, общения с инспектором.

Форма справки и заявления на ее получение утверждены соответствующим приказом Министерства финансов.

Сейчас вы читаете новость «Миндоходов будет слать электронные письма об отсутствии долга». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть