Ексклюзивы
пятница, 11 сентября 2015 18:25

Мы справимся с местью России за свободную торговлю с ЕС - Яресько

Мы справимся с местью России за свободную торговлю с ЕС - Яресько
Фото: inpress.ua

Украина справится с возможной местью со стороны России из-за вступления в силу зоны свободной торговли с Европейским союзом 1 января 2016 года.

Об этом заявила министр финансов Наталья Яресько во время дискуссии на 12-м форуме YES в Киеве.

"Если российское правительство решит мстить за это - мы с этим справимся. Мы справились с войной, мы справились с аннексией и оккупацией, и мы справимся и с этим", - сказала Яресько.

Яресько отметила, что зона свободной торговли открывает для Украины большие возможности и нет смысла откладывать действие этого соглашения.

"Другого направления движения нет - она вступит в силу с 1 января 2016 года. Возможно, мы не полностью готовы, но отсрочка не даст нам лучшей подготовки. Нужно двигаться вперед", - сказала министр финансов.

Сейчас вы читаете новость «Мы справимся с местью России за свободную торговлю с ЕС - Яресько». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть