Ексклюзивы
вторник, 19 сентября 2017 03:28

Львовский VS Банк приобрел Сергей Тигипко

Львовский VS Банк приобрел Сергей Тигипко
Сергей Тигипко уже является владельцем нескольких банков. Фото: Forbes.ua

Бизнесмен Сергей Тигипко решил купить VS Банк, принадлежащий российскому "Сбербанку".

Об этом пишет ZAXID.NET

23 августа Сергей Тигипко подал заявление в Антимонопольный комитет Украины о предоставлении ему разрешения на опосредованное приобретение доли в уставном капитале VS Банка. Пока его заявление находится на рассмотрении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Журналисты подловили мультимиллионера Тигипко в неожиданном месте

В Национальном банке Украины отметили, что 28 августа от гражданина Украины были поданы документы на опосредованной покупке 99,9% акций VS Банка.

"Сейчас все полученные документы для согласования приобретения существенного участия в "Виесте Банка" (VS Банк) зарегистрированы и находятся на рассмотрении. По результатам рассмотрения общественность будет проинформирована дополнительно", - сообщили в НБУ.

Согласно законодательству, НБУ рассматривает документы в течение трех месяцев со дня их получения.

99,9% акций VS Банка опосредованно принадлежит "Сбербанка России".

По состоянию на 1 июля по размеру активов VS Банк занимал двадцать восьмое место среди 88 действующих банков. Его активы составляли 3600000000 грн.

Сергей Тигипко уже является владельцем нескольких банков. В частности это ТАСкомбанка и Universal Bank.

16 марта президент Петр Порошенко ввел в действие решение РНБО о санкциях в отношении банков с российским капиталом. Санкции сроком на один год будут применены к публичному акционерному обществу "Сбербанк", ОАО "Виесте Банк", ОАО "Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк", ОАО "ВТБ БАНК", ОАО "БМ БАНК". Среди ограничений — запрет на предоставление межбанковских кредитов, депозитов, выплаты дивидендов, распределение прибыли и капитала.

Сейчас вы читаете новость «Львовский VS Банк приобрел Сергей Тигипко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть