Ексклюзивы
суббота, 20 мая 2017 23:26

Куда украинцы готовы вкладывать деньги
6

Украинцы за рубежом готовы инвестировать деньги в украинскую экономику. Развивать малый и средний бизнес. Об этом Gazeta.ua рассказывали участники первого украинского бизнес - форума диаспор. В этом году он прошел в Киеве в торгово -промышленной палате. Инициатором форума стала испанская торговая палата. На форум созвали представителей украинской диаспоры, которые готовы инвестировать средства.

"Из страны уезжают интеллектуалы и трудолюбивые люди, но развивать бизнес можно и в своей стране. Для этого украинцам нужны знания. Нашим предпринимателям не хватает смелости и знаний. В Тернопольской области учили предпринимателей писать презентации, их можно предлагать на сайтах посольств, послов просить, чтобы помогли в поисках инвесторов. Наши же думают, что иностранный рынок для них закрыт", - говорит президент испано - украинской торговой палаты Михаил Петруняк.

На форум приехали представители 15 стран, среди них из Австралии, Андорры, Италии, Нидерландов.Они готовы инвестировать деньги в коммунальную сферу, сельское хозяйство, строительство и развитие малого и среднего бизнеса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт назвал идеальную зарплату для украинцев

"Каждый год возвращаюсь в Украину, чтобы презентовать здесь свой очередной проект. Имею несколько идей по переработке мусора и для дозированного хлорирования воды. Предложил их чиновникам. В частности во Львове, где огромная проблема с мусором. Но здесь есть парадокс, в Нью - Йорке мои проекты ценятся, их принимают во внимание, а в Украине даже не отвечают на письма", - говорит Ярослав Олаш, представитель диаспоры США.

Большинство украинцев планируют стать инвесторами. Украинские заробитчане, которые стали успешными людьми за рубежом хорошо знают законодательную базу и готовы вернуться в родное государство.

"Я поддерживаю украинцев, которые отвоевывают территорию. В этот раз привезли помощь вдовам бойцов АТО. Мы имеем немало совместных бизнес-проектов. Даже есть украинская фирма, которая изготавливает мебель в Украине и экспортирует их в Австралии за тысячи километров. Сейчас готовим к вывозу Закарпатские грибы. В Украине большой потенциал и очень трудолюбивые люди", - говорит Валентин Шиманюк из Австралии

Сейчас вы читаете новость «Куда украинцы готовы вкладывать деньги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть