Ексклюзивы
четверг, 28 марта 2013 09:16

Компания-владелец "Жулян" открестилась от связей с Иванющенко

Компания-владелец "Жулян" открестилась от связей с Иванющенко
Среди владельцев "Жулян" не нашли Иванющенко. Фото: kievskaya.com.ua

В компании "Мастер-Авиа", которая управляет киевским аэропортом "Жуляны", заявили, что народный депутат от Партии регионов Юрий Иванющенко не является совладельцем компании.

Об этом пишет "Коммерсант-Украина" в публикации "Мастер-Авиа" опровергла связь с Юрием Иванющенко".

"Данный человек не является ни прямым, ни опосредованным собственником ООО "Мастер-Авиа", - отметил гендиректор компании Алексей Яковец.

По его словам, в январе-феврале этого года компания прошла юридический аудит для привлечения финансирования проектов аэропорта.

"На основании выводов аудита, опосредованными собственниками-бенефициарами трех компаний-участников "Мастер-Авиа" являются 6 физических лиц. Среди этих лиц нет Юрия Иванющенко", - рассказал Яковец.

Раскрыть имена бенефициаров "Мастер-Авиа" он отказался.

Напомним, о своей причастности к "Жулянам" Иванющенко заявил осенью 2011 года. Депутат рассказал журналистам, что имеет личный интерес к фирме, которая арендует аэропорт "Жуляны", сообщала "Украинская правда".

"Да, я имею отношение (к строительству в "Жулянах"). Киев должен иметь нормальный аэропорт, и кто-то должен вкладывать в это деньги", - сказал тогда Иванющенко.

В феврале 2011 года Киевсовет передал имущество коммунального предприятия "Международный аэропорт "Киев" ("Жуляны") в аренду "Мастер-Авиа" на 49 лет. Имена ее собственников до сих пор не раскрывались.

Сейчас вы читаете новость «Компания-владелец "Жулян" открестилась от связей с Иванющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи