Ексклюзивы
четверг, 13 февраля 2020 16:28

Коломойский открыл компании по производству оружия и боеприпасов

Коломойский открыл компании по производству оружия и боеприпасов
Компании открыли в двух областях Украины. Фото: УНИАН

Олигархи Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов открыли в Прикарпатье две компании по производству оружия и боеприпасов.

Оба - среди конечных владельцев фирм "Таргет-М" и "Рокит-М", зарегистрированных 29 января 2020 года. Основной вид деятельности фирм - производство оружия и боеприпасов, пишет "Економічна правда".

"Таргет-М" зарегистрировано в Дрогобыче, на ул. Браславской, 82. Там, где и "НПК-Галичина" Коломойского.

"Рокит-М" - в городе Надвирна Ивано-Франковской обл., на ул. Майданской, 5. По этому же адресу зарегистрирован "Нефтехимик Прикарпатья", среди конечных бенефициаров которого - Коломойский и Боголюбов.

Среди основателей компании "Рокит-М" - фирма, зарегистрированная в США "Грей Фокс Интернешнл ЛЛС" (Флорида, вклад в уставный фонд - 1 тыс. грн) и "Нефтехимик Прикарпатья" (вклад - 9 тыс. грн).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: The Washington Post написал статью о Зеленском и олигархах

Контролерами двух предприятий, кроме Боголюбова и Коломойского, являются: Алексей Буйнис (Киев), Светлана Дели (Израиль), Юрий Киперман (Козин, Киевская область), Корф Мордехай Юда (Майами-Бич, США), Евгений Кричевский (Киев), Лейбер Уриэл Цви (Майами-Бич, США), Захар Палица (Женева, Швейцария), Оксана Палица (Шене-Бугерис, Швейцария), Дмитрий Потишман (Натания, Израиль).

Мордехай Корф и Уриэль Цви Лейбер вместе с Коломойским и Боголюбовым являются соответчиками по иску государственного Приватбанка в Канцлерском суде штата Делавэр (США) по обвинению в отмывании и присвоении $622,8 млн, принадлежавших вкладчикам Приватбанка в Украине.

Среди видов деятельности "Рокит-М" и "Таргет-М" - производство оружия и боеприпасов (основной), деятельность посредников, специализирующихся в торговле другими товарами, обслуживание систем безопасности.

Игорь Коломойский занимает четвертое место в рейтинге самых богатых людей в Украине. Его состояние оценивают в $1,480 млрд.

Сейчас вы читаете новость «Коломойский открыл компании по производству оружия и боеприпасов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть