Ексклюзивы
вторник, 01 декабря 2020 14:05

Когда введут в обращение криптовалюту Facebook

Когда введут в обращение криптовалюту Facebook
Запустят криптовалюту только в США и странах Латинской Америки. Фото: pixabay

С января следующего года хотят запустить в обращение цифровую валюту компании Facebook - Libra.

Цена новой криптовалюти будет обеспечиваться долларом, сообщает Entrepreneur.

Проект ожидает разрешение от органа надзора за финансовыми рынками. Имеют в виду выпуск стабильной криптовалюти - цифровой валюты с фиксированной стоимостью. Обеспечение происходит благодаря доллару, то есть валюты будут иметь одинаковую стоимость.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какого курса доллара и евро ожидать в декабре: прогноз эксперта

Запустят криптовалюту только в США и странах Латинской Америки. Целью проекта называют использование валюты для создания платежной системы между различными платформами. Частью проекта также есть электронный кошелек Novi, который ранее назывался Calibra. Его потенциально можно будет интегрировать с другими платформами - например, WhatsApp или Messenger, которые также есть проектами Facebook, и отправить/получить криптовалюту.

Libra - это глобальная криптовалюта, основанная на блокчейне - Libra Blockchain. Ее создали в 2019 году ассоциацией Libra Association, в которую вошли 27 организаций: Mastercard, PayPal, Visa, Booking Holdings, eBay, Facebook, Uber, Spotify, Vodafone, Coinbase, Xapo и другие известные компании. Впоследствии, из-за давления со стороны представителей власти в США, ряд компаний вышла из проекта.

В понедельник, 30 ноября, биткойн достиг рекордного максимума в $19 864. Криптовалюта побила предыдущий рекорд, установленный в декабре 2017 года. Об этом сообщает Reuters.

Сейчас вы читаете новость «Когда введут в обращение криптовалюту Facebook». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть