Ексклюзивы
четверг, 25 января 2018 11:47

Когда Украина получит транш от МВФ

Когда Украина получит транш от МВФ
Ожидается, что к маю 2018 года Украина получит финпомощь. Фото: rbc.ua

Украина запланировала до мая 2018 года выполнить все обязательства в рамках программы финансирования МВФ, чтобы получить очередной транш кредита.

"Я надеюсь, что до мая, а может и раньше, условия будут выполнены", - заявил министр финансов Александр Данилюк, пишет "Інтерфакс".

Среди основных требований глава Минфина назвал принятие закона об антикоррупционном суде и назначение главы Нацбанка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НБУ обнародовал сумму официального долга Украины перед МВФ

Во время встречи с президентом Петром Порошенко в Давосе директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард призвала Киев ускорить темпы реформ для экономического роста и повышения уровня жизни. После встречи Порошенко подчеркнул, что Украина будет продолжать сотрудничество с МВФ.

МВФ в марте 2015 года одобрил 4-летнюю программу кредитования экономики Украины EFF на $17,5 млрд. В рамках этой программы Украина получила от Фонда 4 кредитных транша на общую сумму $8,7 млрд.

14 декабря заместитель главы департамента коммуникаций МВФ Уильям Мюррей заявил, что МВФ пока не запланировал последующее выделение кредитного транша. Поскольку не все условия завершения пересмотра были выполнены украинской стороной.

Сейчас вы читаете новость «Когда Украина получит транш от МВФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи