Ексклюзивы
понедельник, 28 марта 2011 16:01

Киевская власть разбазарила земли на 70 миллиардов гривен

Киевская власть разбазарила земли на 70 миллиардов гривен

Земельные отчуждения, совершенные киевскими властями, достигли 70 млрд грн, а хищения из столичного бюджета составили около 4 млрд грн.

Об этом на сегодняшнем заседании коллегии Киевской городской государственной администрации заявил председатель КГГА Александр Попов.

"У нас впереди огромная, серьезная работа относительно того, чтобы мы вернули активы города, очень серьезная работа. И профессионализм нужен, и патриотизм нужен. Мы за.... Ну, я говорю мы, потому что мы все ответственны за власть и предыдущую тоже...На 70 млрд грн - отчуждение земли и 4 млрд - бюджет города. Нормальная ситуация? Проводим аукционы, нечего выставить. За бесценок все роздано. Физическим лицам - большая часть из них не киевляне и никогда ими не были и не знают, что им эти участки предоставлялись", - отметил Попов.

Кроме того по его словам, на сегодняшний день не видна эффективность работы управления по вопросам противодействия коррупции при КГГА.

Напомним, с 12 июля 2010 года начала работу правительственная межведомственная рабочая группа по анализу состояния соблюдения законодательства в сфере земельных отношений.

Сейчас вы читаете новость «Киевская власть разбазарила земли на 70 миллиардов гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть