
Рейтинги Киева и Харькова в национальной и иностранной валютах понижены до уровня "Caa1" (преддефолтный) с "B3".
Такое решение приняло международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service после с аналогичного понижения рейтинга еврооблигаций Украины на минувшей неделе.
Кроме того, рейтинги городов помещены на пересмотр. Допускается возможность их дальнейшего понижения.
Напомним, ранее Moody's понизило рейтинг еврооблигаций Украины до "Саа1" с "B3" и поместило его на пересмотр для возможного дальнейшего понижения.
Агентство поясняет такое решение растущей обеспокоенностью в отношении внешней ликвидности страны, неопределенностью переговоров с Международным валютным фондом (МВФ) и ухудшением отношений с Россией.
При пересмотре рейтинга Moody's будет учитывать динамику валютных резервов, статус переговоров с МВФ и результат саммита в Вильнюсе, а также реакцию России на него.
Комментарии
4Неужто новые Дейтройты в Неньке появились-ЕС заставит вас жить по средствам.
кернес-это уникум.у него же карточка прикольная есть 7Б-это означает что он ДИБИЛ!
Уже навіть сторонні бачать всю глибину нашої кризи, а наша влада тільки про пакращення бубнить. Зрозуміло, що їхніх знань і вмінь вистачає тільки на дерибан і відкати з тендерів, але на цьому економіка країни не будується, а руйнується.
Гепа и Попов братья навек!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Партия Регионов рулит! Их никто не выбирал но это вовсе не мешает разводить жителей двух самых больших городов Украины)))))))))