Ексклюзивы
понедельник, 21 января 2019 21:10

Какие квартиры чаще всего покупают на вторичном рынке

Какие квартиры чаще всего покупают на вторичном рынке
Дороже всего на вторичном рынке стоят квартиры в центре города - Печерский, Шевченковский и Голосеевский р-н. Дешевле всего - расположены в Святошинском и Деснянском р-н. Фото: Українські Новини

Квартиры на вторичном рынке покупают те, кто не готов ждать и рисковать деньгами. Кроме того, дома старого жилого фонда расположены у метро и имеют развитую инфраструктуру.

Украинцы, которые покупают квартиру, чтобы жить, предпочитают кирпичные дома, или "сталинки". Квартиры в чешских проектах или "хрущевки" покупают под расселение, пишет domik.ua.

"Меньше всего шансов быстро продать квартиры на первых и последних этажах. Также двухкомнатные со смежными комнатами и расположеные в панельных домах", - говорит риэлтор Ирина Кулакова.

Самое востребованное жилье - одно- и двухкомнатные квартиры с максимальной полезной площадью. Трехкомнатные пользуются большим спросом в новостройках, чем на вторичном рынке.

"Чтобы купить квартиру на вторичном рынке, нужно иметь минимум $25 тысяч. За эти деньги можно купить "гостинку" площадью 32 "квадрата" на Троещине в хорошем состоянии", - говорит риэлтор Римма Зятькова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как изменятся цены на недвижимость в следующем году

Правда некоторые специалисты называют минимальный ценовой диапазон $35-40 тыс. За эти деньги можно купить однокомнатную на ул. Драгоманова площадью 43 кв м.

Дороже всего на вторичном рынке стоят квартиры в центре города - Печерский, Шевченковский и Голосеевский р-н. Дешевле всего - расположены в Святошинском и Деснянском р-н. Правда чаще всего покупатели ищут жилье расположено в спальных районах - Оболонь, Позняки, Теремки.

По словам риэлторов, в стоимости квартиры владелец закладывает сумму, на которую готов торговаться. Чем быстрее нужно продать жилье, тем большую скидку может предложить продавец.

В декабре дешевле всего продали однокомнатную квартиру в Оболонском р-н столице площадью 42 м². Жилье стоило $20 тыс. Столько же стоила однокомнатная квартира площадью 33 м² в Соломенском р-н.

Сейчас вы читаете новость «Какие квартиры чаще всего покупают на вторичном рынке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть