Ексклюзивы
среда, 28 марта 2018 21:10

Как успешно пройти испытательный срок на новой работе

Как успешно пройти испытательный срок на новой работе
Специалисты советуют не замыкаться в себе, знакомиться с новыми людьми. Фото: Бізнес-UA!

Для 78% опрошенных украинцев поиск работы связан с проблемами и трудностями. Лишь каждый пятый трудоустроился без проблем.

В то же время у тех, кто нашел работу, часто возникают вопросы относительно успешного прохождения испытательного срока. Рекрутеры советуют поверить в свои силы и не бояться стажировок, пишет Work.ua.

Конечно первый день на новой работе вы будете чувствовать дискомфорт. Однако специалисты советуют не замыкаться в себе, знакомиться с новыми людьми. Тогда удастся поддерживать беседу и проявить свой профессионализм.

Кроме этого, не стоит недооценивать себя. Ведь вас выбрали из массы других кандидатов. Поэтому необходимо верить в свои силы. Постепенно изучить, как устроены процессы в компании. Далее полноценно взяться за работу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рекрутеры назвали распространенные ошибки при поиске работы

В то же время рекрутеры советуют не поддаваться негативным мыслям. На первом дне стажировки не стоит думать, что вы допускаете слишком много ошибок и неточностей. Или считать, что вас не оставят после испытательного срока только потому, что компании выгодно набирать людей на месяц-два и увольнять.

Если вам понравится компания, коллектив и условия работы, сделайте все, чтобы успешно пройти стажировку и получить свою первую зарплату.

В Украине предлагают на 4 дня увеличить отпуск. Кроме того, при условии подписания соответствующего договора, увеличить продолжительность рабочего дня до 12 часов. За дополнительные часы обещают доплачивать. За каждый дополнительный час работы, если их более 120 в год, работник будет получать тройную оплату.

Сейчас вы читаете новость «Как успешно пройти испытательный срок на новой работе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть