Ексклюзивы
понедельник, 18 марта 2019 21:10

Как написать успешное резюме

Как написать успешное резюме
В резюме следует указать свои дополнительные знания и навыки. Фото: TEKA.ks.ua

Один из способов получить работу - составить успешное резюме.

Не стоит писать очевидных или ложных фактов о себе. Указывать банальные вещи, о которых пишут все. Чтобы написать успешное резюме, нужно соблюдать правила, пишет Work.ua.

Акцентируйте внимание на достижениях

Не нужно переписывать трудовую книжку и указывать все компании, где работали. Лучше акцентируйте на том, чего достигли на каждом месте работы. Вспомните, над какими проектами работали.

Постарайтесь превзойти ваших конкурентов

В резюме следует указать свои дополнительные знания и навыки. Они могут качественно выделить вас среди конкурентов. Например, вы закончили специализированные курсы, посетили профессиональный тренинг, имеете сертификат по иностранному языку или повышению квалификации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какую работу предлагают международные компании в Украине

Не пишите очевидного

Большинство кандидатов всегда пишут, что они коммуникабельны, ответственны и трудолюбивы. Правда это не действует на работодателей. Чтобы получить работу, личные качества лучше проиллюстрировать примерами. Приведите 2-3 факты о том, как вам удалось добиться хороших результатов. Если вы командный игрок, вспомните об участии в волонтерских проектах, тренингах.

Привлеките внимание

Если отправляете резюме по электронной почте, в теме письма напишите название желаемой вакансии. Например, "Бухгалтер. Хочу работать у вас". В названии файла с резюме укажите вашу фамилию и вакансию, на которую претендуете. В документе не должно быть грамматических ошибок. Внимание работодателя привлечет правильно оформленное резюме с равными полями, одинаковыми промежутками и абзацами.

В Государственной службе занятости на 1 марта зарегистрировано 367 тыс. безработных. Вакансий насчитали 84,5 тыс. То есть на одну вакансию претендуют четыре человека.

Сейчас вы читаете новость «Как написать успешное резюме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть