Ексклюзивы
среда, 25 июля 2012 09:21

Госказначейство блокирует платежи местных органов власти - СМИ

Госказначейство блокирует платежи местных органов власти - СМИ
Блокирование средств приобрело систематический характер. Фото: donbass.ua

Ассоциация городов Украины обратилась к премьер-министру Николаю Азарову с просьбой решить проблему безосновательных задержек и блокирования их платежей.

Об этом пишет "Коммерсант-Украина" в публикации "Деньги не пускают в город".

"С середины июля территориальные органы Государственной казначейской службы фактически блокируют проведение платежей органов местного самоуправления по расходам местных бюджетов. При наличии достаточного финансового ресурса в местных бюджетах значительные объемы бюджетных обязательств остаются непогашенными", - сказано в обращении Ассоциации городов Украины.

По словам эксперта Ассоциации городов по мониторингу законодательства в вопросах бюджета Александра Слобожана, власти не могут потратить на собственные нужды деньги, которые они зарабатывают, эта проблема характерна для каждого города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Золото еще поднимется в цене до конца года - эксперт

Он говорит, что блокирование средств происходило при разных правительствах, но сейчас приобрело систематический характер - с начала года это уже второй случай. По его словам, в апреле зарплаты бюджетникам выдавались с задержкой в несколько дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Часть акций облгазов продали на бирже

Местные органы власти отмечают, что у них возникли проблемы с финансированием расходов на ЖКХ, транспорт, содержание учреждений бюджетной сферы и социальной инфраструктуры.

Руководитель пресс-службы Министерства финансов Виктор Косарчук заявил, что о подобных обращениях местных органов власти ему ничего не известно.

Сейчас вы читаете новость «Госказначейство блокирует платежи местных органов власти - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть