Ексклюзивы
вторник, 17 апреля 2012 14:20

Глава Налоговой рассказал, откуда будут брать средства на обещания Януковича

Глава Налоговой рассказал, откуда будут брать средства на обещания Януковича
Александр Клименко: ДПС увеличит отчисления в госбюджет за счет детенизации экономики. Фото: obozrevatel.com

Государственная налоговая служба (ГНС) намерена увеличить отчисления в государственный бюджет страны за счет детенизации экономики, а не увеличения фискальной нагрузки.

Об этом журналистам сообщил глава ведомства Александр Клименко.

"Мы говорим исключительно о детенизации, за счет которой сможем получить дополнительные средства. Какой это будет объем и как они распределятся, это уже вопрос к министру финансов. Свои аналитические прогнозу мы предоставили", - сказал он.

Напомним, Верховная Рада 13 апреля приняла предложенные правительством изменения в госбюджет-2012, касающиеся реализации социальных инициатив президента Виктора Януковича.

В частности, доходы и расходы госбюджета увеличены на 33,35 млрд грн – соответственно до 366,17 млрд грн и 391,36 млрд грн, при этом предельный размер дефицита не изменился. Доходы общего фонда увеличены на 28,8 млрд грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Белорусы открестились от введения российского рубля: Это приведет к экономическому спаду

Правительство, в частности, повысило прогноз импортного НДС в текущем году на 14 млрд грн, внутреннего НДС – на 2,6 млрд грн, налога на прибыль – на 3,4 млрд грн, платы за административные услуги – на 1,5 млрд грн.

Сейчас вы читаете новость «Глава Налоговой рассказал, откуда будут брать средства на обещания Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи