Ексклюзивы
понедельник, 02 апреля 2018 21:10

Где в Украине продают самые дешевые двухкомнатные квартиры

Дешевле всего двухкомнатную квартиру можно купить в окраинных районах областных центров Украины.

Дороже всего, за $40 тыс., двухкомнатные квартиры продают в столице. В Днепре за жилье придется заплатить $26 тыс. Недорого приобрести двухкомнатную квартиру можно в Полтаве и Черкассах - за $15,5 тыс, пишет domik.ua.

Автор: domik.ua
  Самые дорогие двухкомнатные квартиры продают в Киеве, Одессе, Львове, Днепре.
Самые дорогие двухкомнатные квартиры продают в Киеве, Одессе, Львове, Днепре.

В Западной части Украины купить двухкомнатное жилье на вторичном рынке недвижимости по самой высокой цене можно во Львове - за $27 тыс. Дешевле такое жилье стоит в Хмельницком и Луцке - $13 тыс.

В Восточной части Украины в среднем за двухкомнатную квартиру придется заплатить $15-27 тыс. Купить дешевое жилье можно в многоквартирных домах старой постройки Запорожье - за $15 тыс. Самые высокие показатели были зафиксированы в Харькове - $27 тыс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Посчитали, сколько киевлян стоят в очереди за квартирой

В Южной части Украины дороже всего приобрести двухкомнатную жилье можно в Одессе - за $36 тыс. Дешевле, $14 тыс., жилье стоит в Херсоне.

В Северной части Украины высокая цена двухкомнатной квартиры была зафиксирована в Ровно - $17 тыс. Недорого, за $13 тыс., можно приобрести жилье в многоквартирных домах вторичного рынка недвижимости Чернигова.

За последние 10 лет в Украине падают цены на жилье в долларовом эквиваленте. Происходит это из-за обесценивания гривны, падение покупательной способности украинцев, нестабильной ситуации в Донбассе. Ожидается, что в 2018 году недвижимость подешевеет примерно на 10%, хотя критического обвала не будет.

Сейчас вы читаете новость «Где в Украине продают самые дешевые двухкомнатные квартиры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть