Ексклюзивы
понедельник, 14 июня 2021 21:10

Где могут заработать студенты

Где могут заработать студенты
Одну из крупнейших зарплат предлагают менеджерам Instagram аккаунтов. Фото: pixabay.com

С началом лета работодатели активно публикуют вакансии для молодежи. Среди самых популярных профессий: менеджеры, продавцы, курьеры и кассиры.

В среднем студенты без опыта работы могут заработать 13,5 тыс. грн. Это на 40% больше, чем летом 2020 года, пишет OLX Робота.

Например, менеджеру готовы платить 12,5 тыс. грн, оператору call-центра - 25 тыс. грн. Зарплату 8,6 тыс. грн обещают продавцу, 13,5 тыс. грн - промоутеру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какую необычную работу предлагают украинцам

15 тыс. грн может заработать администратор, 9,5 тыс. грн - помощник/пособник. Курьер может иметь 12,6 тыс. грн, кассир - 7,6 тыс. грн. Одна из крупнейших выплат у менеджеров Instagram аккаунта - 20 тыс. грн.

"Не стоит доверять слишком привлекательным предложениям, все договоренности надо фиксировать в письменном виде и не соглашаться на "зарплаты в конвертах". Трудовое законодательство защищает работников от таких ситуаций, как внезапное увольнение без выплаты зарплаты, поэтому требуйте официального трудоустройства", - объясняет руководитель направления OLX Робота Мария Абдуллина.

В 2024 году украинцы ежемесячно в среднем будут получать 19,1 тыс. грн. Это прогноз Кабмина. О нем говорится в постановлении №586 от 31 мая. В следующем году правительство ожидает, что средняя заработная плата вырастет на 4,4% - до 15,3 тыс. грн. В 2023-м составит 17,2 тыс. грн, то есть вырастет на 6,1%.

Сейчас вы читаете новость «Где могут заработать студенты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть