Ексклюзивы
пятница, 11 марта 2011 18:56

Газ для населения подорожает еще на 26%

Газ для  населения подорожает еще на 26%

НАК "Нефтегаз Украина" планирует в конце отопительного сезона на 26% повысить тарифы на газ для населения. Об этом на брифинге в Харькове сообщил председатель правления НАК "Нефтегаз Украины" Евгений Бакулин.

"Мы говорили, что повышение тарифов планомерно. Планировали повышение на 26% в конце отопительного сезона, чтобы как можно меньше, чтобы это повышение не ударило по малообеспеченным слоям населения", - сказал Е.Бакулин, которого цитирует УНИАН.

Глава "Нефтегаза" подчеркнул, что средства от повышения тарифов будут направлены на решение проблемы жилищно-коммунального хозяйства Украины. "Действительно, это идет на решение проблем, на решение проблем в коммунальном хозяйстве, чтобы люди гарантированно увидели свое обеспечение и теплом, и газом, и горячей водой", - сказал он.

Напомним, проект Меморандума украинских властей к Международному валютному фонду предусматривает повышение НКРЭ до июля 2011 года цен на природный газ для населения в целом на 30%.

Ранее НКРЭ постановлениями от 13 июля 2010 года увеличила с 1 августа прошлого года на 50% отпускные цены на природный газ для населения и цену газа для предприятий теплоэнергетики, обеспечивающих отопление и горячее водоснабжение населения.

Сейчас вы читаете новость «Газ для населения подорожает еще на 26%». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи