Ексклюзивы
понедельник, 05 июня 2017 10:43

Эксперт рассказал, сколько будет стоить отдых на море

Эксперт рассказал, сколько будет стоить отдых на море
Самые дорогие курорты в Одессе и в Одесской области обойдутся в 1000 гривен с человека.Фот:travel.tochka.net

В этом году отдых на море обойдется минимум 350 гривен с человека на день. Самые дорогие курорты в Одессе и в Одесской области обойдутся в 1000 гривен с человека.

"Отдых подорожал из-за роста минимальной зарплаты и коммунальных услуг. Цены выросли на треть. Самое дешевое койко-место будет стоить 60 гривен в сутки. Но тем, кто едет на такие условия надо рассчитывать, что то голые стены, часто сделанные из гипсокартона. Туалет на улице, а душ будет нагреваться под солнцем", - рассказал Gazeta.ua туристический эксперт Андрей Рожко.

В этом году наиболее туристов поедут отдыхать в Одесскую область. Меньше всего на Херсонщину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Укрзализныця запускает прямой поезд к двум черноморским курортам

"Такое распределение связано с транспортным сообщением. К примеру, чтобы добраться до Азовского моря на Херсонщине следует ехать поездом до Новоалексеевки, а его сократили. Вместо него едет поезд на Геническ, билеты на который вдвое дороже. Для семьи это ощутимо, поэтому они не поедут. Лучшее транспортное сообщение с Одессой. Но, больше всего семейных путевок продаем в Затоку, Каролино - Бугаз и Грибовку", - продолжает Рожко.

Номер без удобств в этом году обойдется в 200 гривен. С удобствами и современной мебелью 700 гривен на трех человек за сутки. Питание на человека обойдется в 150 гривен на день в эконом - варианте и 400 гривен с питанием в ресторане.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт рассказал, сколько будет стоить отдых на море». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи