Ексклюзивы
среда, 23 ноября 2016 11:30

Эксперт объяснил, сколько еще будут дешеветь цитрусовые

Эксперт объяснил, сколько еще будут дешеветь цитрусовые
vidomosti-ua.com

Цитрусовые продолжают дешеветь из-за избытка их на рынке, однако такая тенденция продержится недолго. Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал гендиректор Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

"На рынке избыток цитрусовых. С одной стороны, в этом году имеем хороший урожай и в Южной Америке, и в Египте, Турции и Европе. С другой - российский рынок закрыт для Египта и Турции. Однако, цена на цитрусовые достигла дна. Возможно, еще неделю цены немного будут идти вниз. Далее цитрусовые подорожают, потому что приближаются новогодние праздники", - объясняет специалист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Топ-5 продуктов, которые больше всего подорожали в магазинах

Недорогие апельсины на рынках стоят в среднем 23,75 грн за кг. За неделю они подешевели на 1,75 грн. Лимон подешевел на 2,75 грн. В среднем килограмм лимонов обойдется в 35 грн. На 1,5 грн упали в цене за неделю грейпфруты. В среднем цена за килограмм спустилась до 30,75 грн. Меньше подешевели мандарины - на 50 коп. Килограмм мандаринов стоит в среднем 22,25 грн.

Больше цитрусовых на отечественный рынок попадает из Турции и Египта.

С тех пор как правительство отменило государственное регулирование цен на социальные продукты питания на 0,5% подорожал рис, почти на 9% - молоко и сметана, на 2,3% - ржаной хлеб, на 1,7% увеличилась цена муки и колбасы.

В магазинах продают подделки органических продуктов.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт объяснил, сколько еще будут дешеветь цитрусовые». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть