Ексклюзивы
вторник, 25 декабря 2012 10:05

Экс-министр спрогнозировал застой в жилищно-коммунальном хозяйстве

Экс-министр спрогнозировал застой в жилищно-коммунальном хозяйстве
Фото: umoloda.kiev.ua

Назначение Геннадия Темника министром жилищно-коммунального хозяйства свидетельствует о неготовности к реформам в этой области.

Такое мнение высказал исполнительный директор альянса "Новая энергия Украины", бывший министр жилищно-коммунального хозяйства Павел Качур в эфире "Эра-FM".

"Что касается конкретно нового министра жилищно-коммунального хозяйства, то мне кажется, что вице-премьер Вилкул просто хочет иметь любого своего человека в Кабмине, чтобы на кого-то опереться. Это назначение было не человека, который идет, чтобы проводить реформы или собственную позицию, а чтобы держать ситуацию под контролем. Это назначение говорит о том, что решительных действий даже на уровне идеологических вещей ждать сложно", - сказал Качур.

По его словам, отрасль ЖКХ останется на нынешнем уровне.

"Прорыва в сфере жилищно-коммунального хозяйства исключительно на основании кадрового назначения, мне кажется, нет оснований. Будет так, как есть", - считает Качур.

Кроме того, он спрогнозировал отсутствие единства в работе новго Кабинета министров.

"Если смотреть на состав Кабмина, то создается впечатление, что есть два центра влияния. Условно говоря, это две команды: представители "старой гвардии" и новая группа - представители "семьи". Поэтому говорить о единстве этой команды в следующих действиях очень тяжело ", - отметил Качур.

Сейчас вы читаете новость «Экс-министр спрогнозировал застой в жилищно-коммунальном хозяйстве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть