Ексклюзивы
среда, 21 марта 2018 15:30

Экономист рассказал, на что повлияет расторжения экономического соглашения с РФ

Экономист рассказал, на что повлияет расторжения экономического соглашения с РФ
Украина разорвала программу экономического сотрудничества с Россией на 2011-2020 годы. ФОТО: vgolos.com

Прекращение экономического сотрудничества с РФ - формальное решение, поскольку за последние четыре года были разорваны практически все связи с Россией.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал экономист Борис Кушнирук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МИД готовит отмену договора о дружбе с Россией и выход из СНГ

"Фактически то, что заложено в соглашение, которое было подписано в 2011 году, уже неактуален (программа экономического сотрудничества Украины и РФ на 2011-2020 годы было подписана 7 июня 2011 бывшими в то время премьер-министрами России Владимиром Путиным и Украины Николаем Азаровым - Gazeta.ua). Чтобы было понятно, там речь шла о военно-промышленном сотрудничестве и сотрудничестве в энергетической сфере. По всем этим направлениям де-факто мы уже не сотрудничаем с Россией. Соглашение не существовало с 2014-го года", - сказал он.

Кабинет министров Украины разорвал программу экономического сотрудничества с Россией на 2011-2020 годы. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания правительства в среду. Кабмин приостановил действие этого документа.

Сейчас вы читаете новость «Экономист рассказал, на что повлияет расторжения экономического соглашения с РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи