Ексклюзивы
вторник, 29 сентября 2020 21:10

Где в Киеве купить жилье дешевле всего

В столице однокомнатную квартиру на вторичном рынке можно приобрести от $35 тыс. Самые низкие цены в Деснянском и Святошинском районах. Самая дорогая недвижимость в Печерском - $108 тыс.

С начала года "однушки" подорожали от 5% до 25%. Цены менялись по-разному в зависимости от района, пишет olx.ua.

Автор: olx.ua
  Шевченковский район - единственный, где за двухкомнатную квартиру в этом году можно заплатить даже меньше, чем в прошлом году.
Шевченковский район - единственный, где за двухкомнатную квартиру в этом году можно заплатить даже меньше, чем в прошлом году.

В спальном Оболонском районе приобрести однокомнатную квартиру в среднем стоит $43 тыс. В Днепровском - $45 тыс. Это на 13% больше, чем в прошлом году. В то же время за год количество объявлений о продаже существенно выросло. В Подольском районе за однокомнатное жилье надо заплатить $46,5 тыс, в Дарницком - $51,5 тыс. Правда 2019-го просили $40,4 тыс.

Больше всего квартиры подорожали в Голосеевском районе - на 29%. За "однушку" просят $53 тыс. В Шевченковском - $55 тыс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько стоит аренда комнат в Киеве

Двухкомнатную квартиру на вторичном рынке можно приобрести от $48,2 тыс. в Деснянском районе, или за $51 тыс. в Святошинском. Шевченковский район - единственный, где за двухкомнатную квартиру в этом году можно заплатить даже меньше, чем в прошлом году. Цена упала на 5%. В среднем такое жилье стоит $76,1 тыс.

Трехкомнатная квартира дешевле всего стоит в Деснянском районе - $60 тыс. За $65 тыс. такое жилье продают в Святошинском районе. В Шевченковском районе за "трешку" надо отдать $120 тыс., в Печерском - $234 тыс.

В течение сентября на одну квартиру на вторичном рынке столицы претендовали двое покупателей. Количество клиентов выросло, потому что люди стали бояться инвестировать в недострои. Только 30% потенциальных покупателей готовы вкладывать средства в первичный рынок недвижимости. Это преимущественно дома класса эконом и комфорт, одно- и двухкомнатное жилье.

Сейчас вы читаете новость «Где в Киеве купить жилье дешевле всего». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи